Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Автомобильные кондиционеры

20 Янв 2013

Автолюбители уже убедились в полезности автокондиционеров, которые могут работать не только на охлаждение воздуха в салоне. В зимнее время он не допустит запотевания стекол. К тому же кондиционеры для автомобиля прекрасно задерживают гарь, грязь и пыль, способны снижать в салоне влажность и убирать различные неприятные запахи. Именно по этому, автомобильные кондиционеры получили название климатизаторы.

Многофункциональность и перманентная загазованность наших дорог сделало автокондиционер желанной покупкой, для многих автолюбилей. Уже сегодня налажено производство автомобилей со встроенной климатической системой. Остается очевидным тот факт, что удобство в автомобиле тесно связано с безопасностью. Установка кондиционера спасет Вас от безжалостной жары, которая главенствует на наших дорогах. Приятная свежесть в салоне авто, и холодный разум убережет водителя от потери концентрации и даст возможность оценивать адекватно возникшую на дороге ситуацию.

Сегодня автокондиционер купить можно практически для любой марки автомобиля. Различаются модели по оснащению электроникой и по габаритам, в связи, с чем ценовая категория тоже будет разной. Берется также во внимание страна-производитель, компания-изготовитель, комплектация и мощность. Стоимость кондиционера может быть высокой и не очень, но независимо от этого, любое устройство время от времени выходит из строя. Осуществить ремонт или заправку автокондиционера можно на универсальной станции обслуживания.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что просто приобрести автокондиционер, установить его и забыть о его присутствии в машине у Вас просто не получится. Для автовладельца должны стать привычными проверка исправности компрессора и контроль над состоянием кондиционера. Не стоит забывать, что кондиционер требует дополнительных затрат и вложений на поддержание в рабочем состоянии. Для того чтобы климатизатор работал без поломок и Вам не приходилось каждый сезон тратить значительную часть средств на приобретение новых запасных частей, рекомендуется после установки кондиционера соблюдать несложные правила его эксплуатации и проходить регулярное профилактическое обслуживание.

Некоторые автолюбители не разделяют восторга по поводу установки автокондиционеров, считая их опасными для человеческого здоровья, поэтому при каждом техническом обслуживании рекомендуется устанавливать на испаритель защитное антибактериальное покрытие.