Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Выбираем аккумулятор для автомобиля

29 Апр 2015

Важным элементом любого автомобиля является аккумулятор. Он обеспечивает транспортное средство энергией в автономном режиме.

В зависимости от особенностей эксплуатации машины, качества обслуживания этот элемент авто способен служит качественно от трех до пяти лет.

Можно приобрести качественные аккумуляторы Красноярск по разумным ценам.

Все автовладельцы рано или поздно сталкиваются с необходимостью приобретения нового аккумулятора. Например, это актуальный вопрос для тех, кто приобрел авто с пробегом или уже достаточно долго ездить на новом автомобиле.

Понять, что пришел срок замены аккумулятора очень просто. Например, вечером он был полностью заряжен, а утром вы пришли на стоянку или в гараж и видите, что аккумулятор полностью разрядился или имеет низкий уровень зарядки.

Еще вариант, когда нужна замена, это ситуация, при которой аккумулятор вообще не заряжается, сколько бы вы не пытались. Чаще всего такая ситуация возникает, если автовладелец часто ездит в зимний период и по чуть-чуть на небольшие расстояния.

Последняя причина, когда нужно покупать новый аккумулятор, это его технические повреждения, элемент может треснуть и потечь, в таком случае он становится непригодным для эксплуатации.

При его покупке необходимо учитывать следующие моменты:

  • Емкость устройства. Этот показатель можно узнать на этикетке прежнего аккумулятора или прочитать в инструкции к автомобилю, какие рекомендации дает его производитель.
  • Его размеры. Их можно определить с помощью замеров с рулеткой. Новая модель должна быть такой же, иначе она может не устанавливаться на отведенное ей место.
  • Расположение клемм. В некоторых моделях авто аккумулятор размещается задом наперед.
  • Дата выпуска. Лучше всего покупать наиболее свежий аккумулятор, который был выпушен недавно.