Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Как готовиться по билетам ПДД

19 Окт 2013

Подготовку к теоретическому экзамену в автомобильной инспекции начните с изучения правил дорожного движения. Ознакомьтесь cразделом правил и проработайте экзаменационные вопросы по этому разделу. Не забудьте изучить комментарии к билетам, данные инспекцией безопасности дорожного движения.

Следующий шаг – проработка билетов ПДД целиком. Здесь хорошо бы воспользоваться онлайн-сервисами, которые позволяют вести статистику верных и неверных ответов. Такие сервисы также содержат большой пояснительный материал к билетам.

Не пытайтесь выучить экзаменационные билеты исключительно за счет хорошей памяти. Вы собираетесь стать водителем и на дороге должны вести себя осознанно, понимать суть и последствия своих действий за рулем. Это значит, что еще до получения водительского удостоверения следует разобраться во всех тонкостях возможных ситуаций на дорогах.

При подготовке и во время сдачи теоретического экзамена будьте внимательны. Во многих экзаменационных вопросах рисунки отличаются лишь незначительными деталями. Несколько поспешных решений, влекущих ошибки в ответах, – и вы по-прежнему пешеход.

Уже на самом экзамене не паникуйте. Времени, отведенного на билеты, достаточно для продуманных ответов. Внимательно изучите вопрос в билете и картинку. Удостоверьтесь, что правильно их поняли, и только в этом случае смело давайте ответ.

Возможно, в конце экзамена останется несколько вопросов, которые вызывают сомнение. Не нервничайте, пытаясь вызвать в зрительной памяти верный ответ. Лучше постарайтесь вспомнить соответствующее правило дорожного движения.

И даже если теорию сдать с первого раза не получилось, сохраняйте спокойствие. И теорию, и практику можно сдавать неоднократно. Будьте уверены в своих силах – и все получится.