Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Как выбрать дворники

11 Янв 2015

Важным элементом безопасности автомобиля и его вождения являются дворники. Особое значение они приобретают при движении в дождливую погоду и во время снегопада. Следует внимательно относиться к их выбору, чтобы у вас не возникло проблем во время движения.

Многие владельцы авто предполагают, что между различными моделями стеклоочистителей нет никаких отличий, они работают абсолютно одинаково, а стоимость зависит только от производителя и бренда.  На самом деле качественные дворники работают даже при самых сложных погодных условиях, они позволят обеспечить хорошее очищение лобового стекла, за счет чего можно будет избежать опасной ситуации на дороге. Трезвый водитель в москве – обязательное условие безопасности дорожного движения.

В большинстве авто на лобовом стекле закреплено два стеклоочистителя. Однако некоторые модели имеют один или два дворника. Также некоторые машины имеют дворники сзади, что создает еще большее удобство и безопасность при вождении.

Многие начинающие автолюбители считают, что чем длиннее дворник, тем большую часть стекла он очистит от снега и дождя, однако это не так.  Раньше в основном использовались два стеклоочистителя, длина которых была одинаковой.  Сейчас в новых системах тот дворник, который расположен на стороне водительского сиденья длиннее, чем тот, который ближе к пассажиру. В итоге первый стеклоочиститель очищает большую площадь, потому что важнее именно часть стекла с водительской стороны.

При монтаже дворников следует проверить, что во время эксплуатации они не мешают друг другу.

В зависимости от устройства дворники могут быть каркасными, бескаркасными и гибридными. Каркасные обеспечивают хорошую степень очищения. Бескаркасные модели работают тише, очищают от льда.  Гибридные – наиболее эффективные.