Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

На что обратить внимание при покупке б\у КАМАЗа

22 Дек 2013

 

КАМАЗ – это транспортное средство, которое используется практически везде. И очень часто возникает вопрос, приобрести новый КАМАЗ, или выбрать ТС, бывшее в употреблении, а так же найти много Oiler (автомагазин и СТО). На что нужно обратить внимание, если решено покупать б\у КАМАЗ?

  1. При просмотре объявлений о продаже б\у КАМАЗа, обращаете внимание на то, чтобы продавец был собственником автомобиля. Все дело в том, что сегодня очень много перекупщиков. А это грозит тем, что заявленные характеристики автомобиля в документации не будут соответствовать действительности. В результате вместо нормального грузового автомобиля вы приобретете КАМАЗ, в который придется вложить еще столько же денежный средств.
  2. Уметь управлять КАМАЗом, еще не значит разбираться в его технических особенностях. Учитывая то, что КАМАЗ – это достаточно дорогостоящая покупка, заручитесь поддержкой человека, который разбирается в данном транспортном средстве. Если такого нет, тогда наберитесь терпения и осваивайте науку «КАМАЗ» самостоятельно. И не торопитесь покупать автомобиль, который понравился по цене. Вполне возможно, что выбор будет не очень хорошим. Соотнести цену и качество в этом случае просто невозможно.
  3. Обращайте внимание на состояние документов. Например, в документах может быть указано, что техосмотр просрочен. Также может быть и то, что запчасти на КАМАЗ заменены на неоригинальные. Именно поэтом нужно обращать внимание на все документы. Вообще при покупке любой техники нужно обращать внимание на документы. Даже штабелеры, которые необходимы для любого склада, где груз хранится на поддонах, нуждаются в тщательном осмотре.
  4. Покупая КАМАЗ, который заведомо нуждается в ремонте, вы должны понимать, что сэкономить получится только в том случае, если произвести ремонт вы можете самостоятельно. Тем более, что устанавливать рекомендуется только оригинальные детали.