Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Неисправности рулевой рейки

22 Апр 2015

Соединение руля и колес обеспечивается рулевой рейкой. Поэтому правильная работа данного устройства является гарантией безопасности водителя и пешеходов. Рулевая рейка обеспечивается работой посредством рулевой колонки, на конце которой имеется зубчатый механизм. В результате рулевой тяги происходит движение руля. Но бывает так, что рулевая рейка ломается.

Какие причины поломки рулевой рейки, когда требуется ремонт рулевой рейки ?

Как бы банально не звучало, но основные причины поломок – это плохие дороги и обычная пыль. Играет роль и отношение водителя к собственному автомобилю, легковому или грузовому, не имеет значения. К примеру, если нет контроля за уровнем гидравлической жидкости и при этом оставляя машину на морозе с сильно вывернутыми колесами, это обязательно приведет к поломке рейки.

Если слышен какой-то стук в районе передней оси, то это скорее всего будет стук рулевой рейки. Нужно заметить, что такой же стук может наблюдаться и при движении по неровной дороге. Но в том случае, если это не неисправность рулевой рейки, стук пройдет при движении на ровной поверхности.

Есть и другие признаки неисправности рейки.

В первую очередь – это утяжеление руля. Оно будет появляться в определенном положении и повторяться регулярно.

Второй признак – это подтекание ГУР-жидкости. Его легко определить по пятнам под машиной.

Третье. Это стук в машине, о котором говорилось выше. Стук может быть и при заглушенном двигателе, когда резко двигается руль в стороны.

Четвертое. Неправильный возврат руля в исходное положение. Руль или совсем не возвращается в исходное положение, или делает это очень медленно.

Пятое. Отсутствие соответствия между поворотом руля и колесами.

Если появились перечисленные признаки, вопрос нужен ли ремонт рулевой рейки отпадает сам по себе.