Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Новая система штрафов от ГИБДД затронула не только водителей, но и пешеходов

11 Апр 2013

С начала 2013 года средства массовой информации и интернет-вещатели пестрят заголовками о том, что с 1 января 2013 года вступили в силу новые изменения, которые касаются административных наказаний за нарушение правил дорожного движения. Изменения в КоАП вступили в силу Федеральным законом 25 декабря 2012 года и коснулись не только владельцев транспортных средств, но и пешеходов.

Если в 2012 году за нарушение пассажиром транспортного средства или пешеходом ПДД предусматривался штраф в размере 200 рублей, то новые штрафы ГИБДД за 2013 год возросли более чем в два раза, и за подобное административное правонарушение участникам дорожного движения уже с 1 января 2013 года придётся выложить 500 рублей.

Более чем в три раза возрос штраф за нарушение ППД пешеходом или другим участником движения, в результате которого была создана помеха для движения транспортного средства. Если в 2012 году за такое нарушение можно было распрощаться с 300 рублями, то новые изменения КоАП предусматривают штраф в размере 1000 рублей.

Поправки к Кодексу об Административных Правонарушениях Российской Федерации затронули и владельцев мопедов, велосипедов, повозок, размер штрафа для которых за нарушение правил дорожного движения с 200 рублей в 2013 году возрос до 800 рублей. А за управление вышеперечисленными транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ГИБДД взымается штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, причем водитель лишается прав (для автомобилистов). Увеличение штрафа именно за такое правонарушение в 10 раз (в 2012 году размер штрафа составлял 300-500 рублей) обусловлено тем, что именно в состоянии алкогольного опьянения владельцы мопедов и велосипедов становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. И это целесообразно, поскольку, если верить статистики Всемирной организации здравоохранения, каждый год во всём мире в дорожно-транспортных происшествиях гибнут около 1,27 миллиона людей из них 38% - это пешеходы и владельцы велосипедов.

Жесткая регламентация ПДД для пешеходов обусловлена ещё и тем фактом, что около 25% всех ДТП происходит по вине пешеходов и велосипедистов. Каждый человек, не зависимо от наличия транспортного средства является участником дорожного движения. Поэтому очень важно быть в курсе всех новостей и новшеств в ПДД. Вы можете скачать ПДД 2013 года , зайдя на страницуофициального сайта ГИБДД.