Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Профилактика поломок двигателя КАМАЗ

19 Авг 2013

Большинство водителей пересекают большое расстояние на своей машине. Иногда приходится заниматься ремонтом вручную. Хотя не всегда это возможно.

Хорошо, если недалеко от поломки вы встретите сервис выполняющий ремонт двигателей КАМАЗ. Но, все-таки, каждому водителю нужно уметь осуществить диагностику и без лишних хлопот доехать до автосервиса. Один из главных методов предупредить поломку – профилактика. Особенно это касается таких автомобилей как Камаз. Лучше проводить все действия согласно рекомендациям завода изготовителя. В самом начале эксплуатации новой машины, до пробега в тысячу километров необходимо не загружать более 75 процентов от заявленного номинала, а также не превышать скорость больше чем 50 км\ч. Ремонт предотвращает более серьезные поломки машины. Для профилактики поломки рекомендуем вовремя менять рабочие жидкости.

Подбираться они должны в соответствии с рекомендациями завода. Неполадки в клапанах и прокладках должны быть исправлены сразу после выявления. Если вы заметили аварийный сигнал неисправности в смазочной системе, продолжать поездку небезопасно. Если вы проводите сварочные работы, то выключите аккумуляторные батареи. Уберите плюсовой контакт с генератора. При утечке охлаждающей жидкости, можно заменить ее водой, желательно дистиллированной. Рекомендуем также регулярно обрабатывать поверхность радиатора водой.

Недооценка профилактических мер может привести к плачевным последствиям и большим затратам. Ежедневно осматривайте основные детали и узлы, проверяйте уровень рабочих жидкостей, состояние рулевой системы, тормозов, колес и шин. Лучше два раза в год проводить техосмотр. Такие плановые проверки проводятся перед каждой сменой сезонов, для подготовки машины к летнему и зимнему периоду.