Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Учимся ремонтировать свой автомобиль без сторонней помощи

9 Авг 2013

1. Изначально, для того, чтобы научиться выполнять ремонт своего автомобиля не прибегая к помощи различных мастерских, соседей или вообще незнакомых работник со стороны, любому автомобилисту необходимо приобрести для себя небольшую инструкцию по устройству его модели машины. Этот момент является важным и необходимым, поскольку каждая машина обладает своими особенностями, а, следовательно, для того, чтобы узнать все ее «тонкости» и смочь устранить любое заболевание быстро и надежно, обязательно потребуется разобрать каждый узел шаг за шагом, не углубляясь, правда, в физические процесс. Будет достаточно просто понять, зачем та или иная деталь в вашем автомобиле, и что может стать причиной ее поломки. Не забывайте, что нет смысла все запоминать. Даже автомастерские не стараются заставить своих учеников заучивать все, ведь это и так произойдет в результате практики.

2. Следующим шагом к совершенству становится инструмент. Инструмент, который вы будете использовать - это ваш самый лучший друг, который обеспечит качество работы и выполнение всех процедур. Перечислить весь желаемый инструментарий достаточно сложно, ведь он насчитывает больше полусотни наименований, но в числе просто необходимого можно отметить набор гаечных ключей, молоток, плоскогубцы, отвертки с разными насадками и шуруповерт, линейка, торцевые ключи и, конечно же, резиновые перчатки для работы с электроприборами. При возможности позаботьтесь и о том, что бы в вашей мастерской можно было быстро найти манометр и компрессор. Конечно, эти устройства нельзя назвать жизненно необходимыми, но все они не будут лишними в процентах шестидесяти ваших ремонтных начинаний, где потребуется иметь дело с давлением и колесами.