Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Запуск автобуса «малого» класса

23 Январь, 2013

Камским заводом запущено конвейерный выпуск автобусов малого класса, именуемых Bravis. Данный процесс – продукт сотрудничества компании «КАМАЗ» с бразильским концерном «Маркополо». Таким образом, до конца этого года компания «НЕФАЗ» планирует выпустить 20 таких машин.

Несмотря на то, что данное транспортное средство классифицируют как «малый», на самом деле его длина составляет восемь метров, и он обладает 21 местом для посадки. Общее число, которое способен перевезти этот «маленький» автобус - около 50  пассажиров. Сама машина  базируется на шасси «КАМАЗ»-3297, кузов же спроектирован бразильскими специалистами. Данная модель спроектирована и выпускается уже в соответствии с требованиями стандарта «Евро-4». Автобус вмещает в себя детали ведущих мировых компаний, оборудован двигателем  Cummins, ZF-овской коробкой передач, тормозной системой Knorr-Bremse и элементами Daimler. Новый продукт сотрудничества «КАМАЗа» с южноамериканской компанией «Маркополо» имеет оригинальный дизайн. А так же уже прошёл сертификацию и принят в соответствие, относительно требованиям законодательства Российской Федерации. Данный автобус внедряет в себя бразильские технологии, применение которых будет продолжено «НЕФАЗом» и в дальнейшем. Известно, что сотрудничество с бразильской компанией планируется быть длительным, и в следующем 2013 году совместным предприятием «Камаз-Марко» планируется выпустить около пятисот единиц данного транспортного средства. Ранее, в сентябре 2011 года, компаниями «КАМАЗ» и Marcopolo S.A. было подписано соглашение о создании общего предприятия, которое будет занято производством автобусов Marcopolo и «КАМАЗ-Марко». Поставленная перед предприятием, создаваемым на началах обеих компаний, цель - качественное производство, а так же продажа автобусов на шасси КАМАЗ, что будут соответствовать нормам и стандартам «Евро-4». Данный стандарт соответствует требованиям законодательства Российской Федерации для перевозки пассажиров, а также действует в странах СНГ. Ресурсы для производства автобусов были оговорены в соглашении. Автобусы будут производиться в Нефтекамске, расположенный в Республике Башкортостан.

Модель Bravis была представлена на совещании транспортного и дорожного хозяйства, проводившегося в Татарстане, с участием специалистов ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ».