Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

АКБ своими руками. Стоит ли затраты получаемого результата?

20 Июл 2013

Сегодня в интернете существует большое количество различных методик, которые предполагают создание аккумуляторной батареи для автомобиля своими руками. Технологии всегда отличаются друг от друга и предполагают использование определенных видов инструментов и аппаратуры. Главной причиной, почему к этому вопросу стоит обращать внимание является то, что большая часть АКБ достаточно дорого стоят, а, следовательно, само по себе у каждого здравого водителя появляется желание попробовать сэкономить свои деньги на подобной технике путем использования своих собственных талантов для создания аналога в своем гараже.

Однако так ли это выгодно, как кажется? Попробуем рассмотреть все основные аспекты. Во-первых, стоит начать с того, что, как и в случае с созданием ИБП, АКБ может быть сконструировано по самым различным видам схем и чертежей. Большинство из них уже давно располагаются в сети и вроде бы как претендуют на инженерную достоверность и практичность. Однако, на этом этапе возникает первая преграда. Даже если вы нашли хорошую проверенную схему (а это вполне вероятно) от вас потребуется знание электрики не на базовом уровне.

Если вы хотите сделать свою батарею в одиночку, то очень может статься, что из-за нехватки знаний вы допустите ряд ошибок, в результате чего потеряете очень много времени, и, что не менее важно, денег на испорченные детали и электролит. Впрочем, этот момент можно обойти, если обратиться к профессиональному электрику, который сможет немного вас наставить на верный путь или хотя бы проверить верность вашей сборки в конце работы. Подобная, как кажется на первый взгляд мелочь, может спасти ваши начинания. Как говорится одна голова хорошо, а две завсегда лучше.