Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Что нужно знать при пожаре в автомобиле

17 Ноя 2013

Автомобиль сам по себе является достаточно сложным устройством, содержащим в себе множество пожароопасных изделий и жидкостей. Говоря проще, сам по себе, автомобиль – это техника, к пожарной безопасности которой нужно относиться со всей серьезностью. Давайте поговорим о ситуациях, если, вдруг, ваш автомобиль загорелся.

Для начала, важным моментом будет здраво оценить всю сущность возгорания вашего авто. Далее следует найти главные причины этого происшествия и постараться по-возможности предпринять все возможные усилия для ликвидации пожара. Важно знать, что распознать пожар в автомобиле можно мгновенно.

Появление дыма из-под капота, запах жженой резины в салоне или же запах бензина – все эти факторы могут указывать на то, что может вот-вот вспыхнуть пожар. Если пролитое под автомобилем топливо воспламенилось, следует незамедлительно воспользоваться огнетушителем, направляя пену или порошок, при тушении, от края, к центру очага. Если же вы собираетесь потужить возгорание, которое произошло под капотом автомобиля, то нужно открыть. Сделать это можно монтировкой или палкой. Подходить тут нужно только сбоку, так как вполне вероятен выброс пламени. Огнетушитель при этом нудно направлять на самый интенсивный очаг возгорания, также можно забросать пламя песком или же залить водой.

Ни в коем случае не подходите к возгоранию, если ваша одежда испачкана топливом или маслом. Если вы поняли, что самостоятельно потушить пожар не можете, то, отойдя на безопасное расстояние, следует вызвать пожарную службу.

Конечно, что для того, чтобы хранить первые средства пожаротушения в помещениях достаточно пожарный щит купить у нас на сайте. Кстати, здесь представлены только лучшие щиты с отличным качеством и приятной ценой. В  случае с же с автомобилем достаточно иметь главные приспособления, такие как огнетушитель. Также медицинская аптечка будет очень полезна в случае возгорания автомобиля.