Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

То, что нужно знать про протекторы летних шин

7 Авг 2013

Все протекторы у летних шин могут быть подразделены на три основных разновидности, а именно на симметричный, ассиметричный и направленный тип. Практически каждый из данных разновидностей протекторов наделен своими преимуществами, недостатками и просто особенностями. Именно из-за этого даже при более-менее стандартных условиях использования, нельзя быть полностью уверенным в своих выводах, говоря, что какой-то вид протекторов действительно лучший.

В принципе, для всех кто решается купить шины в Краснодаре обязательно нужно просто понимать, что даже самая элитарная и действительно проверенная резина не простит вам ошибок в случае безответственного вождения или не подходящей манеры использования шин. Именно потому, прежде всего, полагайтесь на себя, а не рассчитывайте на то, что хороший протектор будет покрывать все ваши грехи. Классические протекторы симметрического типа чаще всего наносится на шины низшей и средней ценовой категории, и могут считаться самым универсальным решением для разных необходимостей и нужд. Благодаря специальным каналам для отвода воды, во время дождливой погоды машина по-прежнему сохраняет сцепление с дорогой.

Кроме того, отсутствие «шиповок» способствует тихому движению. Особые виды резины способствуют увеличению срока службы каждой приобретенной вами модели. Если вы не относитесь к водителям-экстрималам, гонщикам, или просто к водителям специальной техники, то подобный вид шин может стать для вас самым лучшим вариантом. Именно с классическими шинами вы можете получить хорошее соотношение цены к качеству. Применять в большей мере такую шину можно не только для обычных случаев, но и в тех случаях, когда требуется провести машину в особых условиях повышенной сложности движения, например, при езде по русскому знаменитому бездорожью.