Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Что такое автомобильный генератор?

27 Июн 2013

Все знают, что такое автомобиль и многие технические термины, которые с ним связаны так же на слуху. Однако, при этом, несмотря на то, что названия известны, то что же на самом деле за ними скрывается порой ставит многих в тупик, особенно, если они пытаются это объяснить другим при необходимости. В связи с этим предлагаю рассмотреть такой элемент автомобиля как генератор. Под данным словосочетанием понимают специальное устройство, которое используется для выработки электрической энергии, которая впоследствии используется при работе самого же автомобиля.

Причем выработка энергии осуществляется за счет преобразования энергии механической, а именно энергии, полученной при вращении коленчатого вала внутри двигателя автомобиля. При этом, так же как и любой другой элемент, генераторы могут ломаться и поэтому необходим ремонт генераторов на Каширке. Что касается непосредственно использования, то генератор необходим для накопления заряда внутри автомобильного аккумулятора. Кроме того при его помощи срабатывают электрические цепи в системе зажигания, а так же работают все электроприборы внутри автомобиля от простейших до самых сложных, например, бортовой компьютер, фары и все световые приборы, а так же диагностическая система.

Именно поэтому нормальная работоспособность генератора имеет такое большое значение, а к самому генератору предъявляют весьма высокие требования, особенно с точки зрения надежности. Ведь только за счет генератора могут работать многие элементы современного авто. Изначально данное устройство представляло собой коллекторы с постоянным током, но надежность их была мала. Поэтому впоследствии на смену им пришли генераторы с переменным током, в которых так же используются выпрямители, что так же способствовало снижению их веса при выдаче не меньшей мощности.