Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Для чего нужны дефлекторы в автомобиле?

6 Авг 2013

Любой даже самый простой автомобильный дефлектор является очень удобным и действительно полезным устройством. Кроме этого, используя данное приспособление, вы позволяете своему автомобилю выглядеть намного более привлекательно, чем обычно. Самыми популярными моделями дефлектора сегодня считаются дефлекторы для капота, которые защищают заднюю часть машины от оседания пыли и попадания небольших камней.

Не меньшую пользу оказывают и дефлекторы на окна, и фары, без которых срок службы у выше отмеченных элементов сокращается на треть. Перед тем, как решить, какой из представленных моделей дефлекторов стоит взять, профессионалы рекомендуют определиться с типом крепления, благодаря которому вы будете фиксировать «щит» на борту автомобиля. Обратим ваше внимание, что если выбор фиксирующих деталей и вида закрепления было сделано правильно, то дальнейший монтаж и наладка дефлектора может быть произведена в течение всего лишь десяти минут даже в тех случаях, когда вы не обладаете выдающимся навыком или значительным талантом в ремонтных и наладочных работах. Как и в случае со всеми прочими автомобильными приспособлениями, у дефлекторов есть как свои положительные, так и отрицательные стороны.

В качестве недостатков можно отметить отрицательное влияние на обтекаемость и аэродинамические показатели, а так же некоторые затруднения во время мытья автомобиля. В целом, все это может считаться лишь условным недостатком, ведь для помывки можно просто снять «щиты», а величина увеличения сопротивления составляет всего лишь три процента, что при учете всех преимуществ, может оказаться достаточно незначительной платой. Некоторые автомобилисты отмечают так же еще и наличие ухудшения обзорности в автомобиле, но это скорее предрассудок, чем факт, ведь все исследования данный эффект опровергают.