Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Intel и ОАО «КАМАЗ» объявили о сотрудничестве

23 Июн 2013

Буквально на днях на одной из пресс-конференций, которые проходили в Санкт-Петербурге и рассказывали о событиях и итогах встреч, прошедших во время Петербургского международного экономического форума, было объявлено о принятом решении сотрудничества между такими компаниями как ОАО «КАМАЗ» и известной всему миру компанией Intel. Решение о сотрудничестве было принято в связи с запуском нового проекта, итогом которого станет выпуск новой интеллектуальной системы Russian Hill, которая будет применяться на автомобилях марки КАМАЗ.

Конечно это еще больше отдалит КАМАЗ от ваз 2114. Что касается непосредственно самой системы, то ее разработка будет осуществляться на базе одного из процессоров, выпущенных компанией Intel, а именно Atom. По планам обеих компаний первые образцы техники будут продемонстрированы широкой публике уже в этом году, а произойдет это на одной из выставок под названием «COMTRANS 2013». При этом сам проект был не просто запущен КАМАЗом, но так же и получил одобрение от независимой экспертной комиссии и был утвержден еще год назад. Наряду с новостью о выпуске новой интеллектуальной системы, представителями компании Intel было объявлено и о открытии центра НИОКР на территории России.

При этом интересы компании в данном вопросе будет представлять ее дочерняя компания - Intel Software LLC. Еще одним важным моментом, непосредственно касающимся новой автомобильной системы является тот факт, что данный продукт будет иметь локальный характер, т.к. предназначен для использования на российском рынке и будет включать ряд необходимых по мнению разработчиков функций, что позволит не только получать информацию о транпортных потоках, но так же использовать радио, телефон, медиапроигрыватель, получать доступ к социальным сетям и др.