Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Как сэкономить время на замене резины?

4 Фев 2013

Очень часто бывает так, что в период межсезонья, мы хватаемся за голову, вспоминая о необходимости замены резины. Огромные очереди возле шиномонтажей, удаленность специализированных магазинов по продажам автопокрышек – все это забирает наше драгоценное время и получается, что мы тратим на этот процесс несколько дней. Также случается, что в этой спешке мы покупаем первые попавшиеся шины и потом жалеем о нерационально потраченных деньгах. Согласитесь, что гораздо удобнее открыть страницу специализированного сайта, посмотреть каталог шин, в спокойной домашней обстановке выбрать понравившуюся модель, подробно изучить описание и технические характеристики и только потом сделать покупку. Потратив от силы полчаса или час, можно гарантировано найти идеальное решение именно для себя. Еще удобнее, если купленный товар можно заказать по телефону. Огромные очереди на монтажах заставляют задуматься: а почему продавцы автопокрышек не предлагают дополнительные услуги при продаже? На самом деле такие магазины уже есть. Сделав предварительный заказ в магазине, приехав к продавцу, можно сразу получить услуги по установке шин на месте. А еще и получить приятную десяти процентную  скидку. Оперативный и быстрый шиномонтаж всегда к вашим услугам. Таким образом, вы выигрываете как минимум два раза. Первый – в средствах. Второй – в существенной экономии времени и бензина. Несколько дней потраченных на выбор товара и разъезды по городу от магазина к магазину и шиномонтажу, можно потратить на более приятные вещи.

В завершение, хотелось бы дать несколько полезных советов автомобилистам. Возможно, они пригодятся в процессе эксплуатации и немного продлят срок службы шин. Очень часто доводится видеть в весеннее, и даже летнее время на российских дорогах машины с зимними колесами с шипами. Это не специальная всесезонная резина, а элементарная нехватка времени. Старайтесь подходить к вопросу покупки и замены резины заранее. Особенно, это касается зимних покрышек. Если вы немного покатаетесь на зимней резине по сухому асфальту, то не чего особо страшного не произойдет. Ну, разве что, износ наступит чуть раньше. А вот если, вы будете ездить на летних покрышках по ледяной дороге, то тут можно ожидать серьезных проблем. Безопасность должна быть на первом месте. Не пренебрегайте этим. Качественные покрышки – один из самых главных факторов обеспечивающих безопасность на зимних дорогах.