Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Приобретение комплектующих на авторазборках

29 Янв 2015

Любые автомобили рано или поздно нуждаются в техническом обслуживании и ремонте. Конечно, если автомобиль относительно новый, выпущен хорошим производителем с мировым уровнем, то такая необходимость возникнет позже.

Большинство опытных автовладельцев знает, что стоимость запасных частей для импортных транспортных средств достаточно высока, кроме того, иногда доставку приходится ожидать. Длительность выполнения заказа и его стоимость объясняются тем, что запчасти и комплектующие поставляются из-за границы. Конечно, качественное авто, например, хонда пилот, долго не потребует ремонта.

Однако есть еще один вариант совершения покупки, причем по более низким ценам – это покупка запасных частей на авторазборках.  Там стоимость деталей гораздо ниже, однако это бывшие в употреблении товары.

Недостаток такого сервиса заключается в достаточно узком ассортименте. Большинство разборок предлагает запчасти для одной определенной марки авто, иногда бывает место продажи деталей определенной страны, например, немецкие, японские, американские детали. Самый редкий вариант – это авторазборка с деталями для разных авто.

У авторазборки есть свои положительные стороны. В частности, там можно приобрести детали в несколько раз дешевле, чем в официальном сервисном центре. Это привлекает желающих сэкономить.

Во-вторых, там представлен большой выбор оригинальных деталей. Может быть так, что в сервисе такой детали нет, а на авторазборке она продается. Те места, где продают части к конкретной марке, имеют практически полный ассортимент.

Специалисты отмечают, что лучше купить оригинальную часть, даже если она была в употреблении, чем новую, которую произвела неизвестная компания.

Еще один плюс – быстрое выполнение заказа. Не нужно ждать прибытия запчасти из другой страны, вы приобретаете ее и можете сразу же выполнить ремонт.