Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Как выбрать автомобиль с пробегом

14 Мар 2015

Когда вы выбираете автомобиль, вполне возможно, что вы хотите выбрать не новый автомобиль, а такой, который уже побывал в чьих-то руках. На самом деле, в этом нет ничего плохого, главное – сделать правильный выбор, при котором вы сведёте к минимуму купить автомобиль, который побывал в серьёзной аварии или такой, при котором вы потратите денег на ремонт больше, чем на, собственно, покупку. В остальном всё необходимое вы сможете посмотреть  здесь .

С собой вам следует взять несколько приспособлений, которые помогут сделать правильный выбор. Это компрессомер, который вы будете проверять, насколько вам нужен будет ремонт двигателя машины. Чтобы определить шпатлёвку, возьмите с собой магнитик. Для начала проверьте его на холодильнике, а потом заверните в кусочек ткани, чтобы не царапать покрытие автомобиля. Также вам пригодится фонарик, маленькое зеркало и набор инструментов. Набор инструментов – это отвёртки, ключи, и необходимый свечной ключ.

Первым делом следует проверить документы. Если год выпуска, который у иномарок часто пишут на стекле и крепёжном ремне, не совпадает с паспортом, скорее всего, этот автомобиль был в аварии. Технический паспорт, сервисная книжка, в которой вы увидите, как часто обслуживалась машина в сервисных центрах. Там же будет видно количество хозяев автомобиля.

Автомобиль должен быть помытым, если он грязный, скорее всего, владелец не хочет, чтобы вы что-то увидели. Осмотрите борта, крышу и капот на предмет вмятин. Если вы станете под углом, вам будут видны все кузовные ремонты. Обойдите авто со всех сторон. При нахождении подозрительного места, доставайте магнит. Если он отваливается, имеет место быть шпатлёвка.

Стыки должны быть ровными и однородными. Если они таковыми не являются, то машина была в аварии. Также вас должно насторожить наличие подкрылок, намордников, накладок, наклеек и надписей.