Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Какие диски выбирать?

4 Мар 2013

Колёса в автомобиле являются одной из наиболее важных его частей, а значит, проблеме улучшения их качества нужно уделить немало внимания. В частности, очень важно приобретать и устанавливать только самые качественные автомобильные диски – такие, как продукция alutec. В настоящее время диски могут быть четырёх видов. Сюда входя литые и кованые варианты, а также штампованные и сварные стальные.

Если вас интересует выкуп битых авто, обращайтесь на сайт за дополнительной информацией. Каждый из представленных вариантов обладает достоинствами и недостатками, что делает выбор достаточно сложным. Тем не менее, эксперты рекомендуют обращать внимание на самые сильные стороны тех или иных дисков, что позволит вам приобрести наиболее качественную разновидность, которая наилучшим образом подойдёт к вашей ситуации. Так, стальные диски очень пластичны. Почему это хорошо? Дело в том, что все остальные варианты при ударе раскалываются, безвозвратно разрушаясь, а стальной только лишь прогибается.

После, в спокойных условиях, его вполне можно будет восстановить, нужно приложить совсем небольшие усилия, да и денег это требует не слишком серьёзных. Кроме того, такой диск защищает от ударов подвеску транспортного средства, принимая на себя весь удар. Впрочем, недостатков достаточно много – это и большой вес, и низкая устойчивость к коррозии.. Зато дёшево. Литой диск, в свою очередь, очень хрупок и после удара обычно ремонту не подлежит. Кроме того, он вовсе не устойчив к коррозии. Впрочем, решить проблему можно при помощи специальных составов. Наконец, кованые диски – лёгкие и прочные, которые, впрочем, по цене превосходят все прочие варианты. Правда, оно того стоит, поскольку при ударе такой диск не будет ни гнуться, ни трескаться благодаря конструктивным особенностям. Это же является и недостатком, ведь диск может сломать ступицу, что сделает ремонт автомобиля намного более дорогим, чем обычно.