Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Несколько особенностей обслуживание грузовых автомобилей

10 Июн 2015

Вот не придумали еще такой автомобиль, который способен годами ездить, не требуя хотя бы минимального обслуживания. Тем более, если речь идет о грузовых автомобилях, регулярно выполняющих огромный объем не совсем простых работ. Если же ваша задача – продажа грузовых автомобилей, и вам необходимо подготовить грузовики к прибытию новых хозяев, здесь также никак не обойтись от хорошего предпродажного обслуживания. Именно поэтому каждой транспортной компании важно знать несколько особенностей ремонта грузовых автомобилей.

В отличие от легковых автомобилей, ремонтные работы грузовиков всегда связаны с некоторыми нюансами и даже трудностями. В первую очередь, они появляются из-за достаточно больших размеров автомобиля и сложных условиях их использования. Обозначая несколько важных особенностей ремонта и обслуживания грузовиков, очень важно сказать, что выполнение данных работ всегда должно быть произведено на очень высоком уровне, и гарантия ремонта должна быть стопроцентной, чтобы в совсем неподходящей ситуации железный конь не подвел. Иначе, вывод из строя автомобиля, к примеру, в разгар строительного процесса может не только огорчить, но и принести внезапные расходы и финансовые потери.

Один из основных моментов, на который стоит обратить внимание при обслуживании автомобилей – это регулярность посещения станций технического обслуживания. Важно знать, что проще поломку предупредить, чем потом пытаться избавиться от ее последствий. Проверяя регулярно различные узлы и агрегаты вашего грузового автомобиля, вы не только заверяете себя в спокойствии за грузовик в любой ситуации, но и предупреждаете внеплановое посещение ремонтных мастерских. Экономя не только достаточно большие средства, но и самый дорогой и невосполнимый ресурс о котором знает каждый предприниматель – время.

Грузовики, в отличие от легковых автомобилей ломаются реже, чем грузовые, однако грузовой автомобиль при поломке требует  больших вложений, что вполне объяснимо. Внимательно слушайте ваш грузовик, не забывайте о его регулярном обслуживании и он сможет очень долго выполнять свою основную задачу, которая, как правило, пропорционально доходу ее владельцу. Поэтому при правильном обслуживании грузовика, взаимовыгодное сотрудничество практически вам обеспечено!