Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

О правилах пользования навигатором

14 Окт 2013

Полагая, что приобретённый вами навигатор с установленными программами соответствующего содержания, поможет решить проблемы с ориентированием на местности раз и навсегда, многие автолюбители совершают довольно серьёзную ошибку. Дело в том, что этим устройством сперва необходимо научиться как следует пользоваться, иначе, особенно в совершенно незнакомых местах, можно заплутать пуще прежнего.

В первую очередь, пользуясь навигатором, вы не должны забывать о постоянном обновлении не только карты необходимой местности, но и всей навигационной системы. Порой даже профессиональные перевозчики негабаритных грузов полностью доверяются этому устройству, которое, в свою очередь, прокладывает не совсем верный маршрут в том плане, что упускает такие моменты как загруженность дорог, выбор кратчайшего пути. Порой самая короткая по километражу дорога совсем не гарантирует. Что груз будет доставлен в срок только потому, что всегда есть вероятность попасть в довольно объёмную по размерам дорожную пробку.

Кроме того, редко обновляемая база навигатора может привести к тому, что ехать по дороге вы будете, не обращая практически никакого внимания непосредственно на дорожные знаки. А ведь их могли и заменить буквально на днях. Естественно, сам навигатор, без соответствующих действий по обновлению его базы, знать этого не сможет, а, посему, его использование и ваша невнимательность могут стать причиной немаленького штрафа.

Таким образом, если хотите, что в пути навигатор помогал всегда, как можно чаще обновляйте его навигационную систему и сами не забывайте проявлять бдительность и навыки логического мышления во время управления транспортным средством.