Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Разновидности современных подъемных кранов

8 Ноя 2013

 Подъемные краны применяются в наши дни не только на больших строительных площадках, но и на различных заводах ,фабриках, в портовых доках. Сегодня были разработаны самые различные виды моделей кранов, каждый из которых наделен своей собственной необходимой конструкцией. Всего сегодня наблюдается пять типов грузоподъемных машин данного типа:  мостовые, портальные , башенные ,козловые и разнообразные самоходные.

 По манере своего действия, подъемные краны могут быть подразделены в свою очередь на поворотные и неповоротные. Типовой кран манипулятор КамАЗ может располагаться на различных основах, каждая из которых основывается на том, какие виды работ и в каких условиях планируется произвести. Краны могут выполнять свои функции, как в случае момента, когда используется подвижные шасси, так и обычные понтоны, необходимые для поднятия грузов при постройке мостов. Если кран устанавливается на поверхность какого-либо здания, то в дополнение ко всей конструкции прилагаются еще и дополнительные крепежные приспособления, которые помогают укрепить кран на крыше, и ,ко всему этому перераспределить всю нагрузку по всей площади кровли.

 Одними из наиболее часто встречающихся видов кранов являются башенные краны. Такая модель оказывается более функциональной, хоть не всегда и более простой в плане монтажа и установки. Башенные краны способны поднимать грузы весьма значительного веса. Неповоротные конструкции чаще всего достигают высоты до сорока –пятидесяти метров, и поднимают вес в шестьсот тонн. Некоторые специально изготовленные модели кранов способны превысить и эти показатели. Максимальная высота, которую сейчас удалось достичь при помощи одного единственного крана может достигать до половины километра- именно такой показатель продемонстрировали строители в Нью-Йорке несколько лет назад.