Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Открываем бизнес по прокату автомобилей

20 мая 2015

При временном отсутствии авто или поездке в другой далекий город возникает проблема перемещения, особенно когда привычка постоянно перемещаться по городу на авто уже прочно укоренилась. Пересадка на общественный транспорт неудобна, нужно знать точные маршруты и расписание. Однако есть и другой выход – взять авто напрокат, здесь достаточно включить навигатор с заданным маршрутом – и в путь.

Практически в каждом среднем городе есть служба проката авто и услуги эвакуатора , потому что это востребованно. Некоторые службы предлагают прокат только для торжеств – свадеб, юбилеев, другие, более практичные, приплюсовывают к присутствующим лимузинам и микроавтобусам обычные авто, на которых можно передвигаться по городу ежедневно.

Если у вас возникало желание открытия собственного бизнеса, то хорошей идеей может стать эвакуация спб или же прокат авто. Что для этого нужно?

1. Оценить свой капитал.

Здесь надо немало денег, ведь нужны авто, стоянка, гараж, водители, прохождение ТО и т.д., поэтому, если денег маловато, то это дело будет трудно начать.

2. Найти место.

Открывать такой бизнес в городе, где живет менее ста тысяч человек, просто не имеет смысла.

Если говорить не о городе, а о месте в нем, то офис и стоянка должны быть недалеко от ж/д- или автовокзала, в крайнем случае – от аэропорта.

3. Закупить авто.

Лучше выбор разнообразный, тогда и спрос будет больше, но для первого времени вполне будет достаточно всего несколько авто.

4. Обдумывание условий.

Как обязательна регистрация бизнеса, так и будущее подписание договоров с клиентами и подробная проверка авто после проката. Все царапины и вмятины должны быть вписаны в договор, чтобы потом не возникало вопросов ни у кого.

5. Поиск клиентов.

Здесь сработает как реклама в интернете, на баннерах, в газетах, так и сарафанное радио.