Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Перевозки грузов цистернами

23 Окт 2013

В наши дни грузоперевозки осуществляются при помощи весьма мощных видов транспорта, а также различными контейнерами. Из них особенно следует выделить цистерны – популярный вид ёмкостей, в которых осуществляется перевозка наливных грузов.

Надо сказать, что у данного варианта есть ряд особенностей. Проблема в том, что каждый вид груза требует специальной цистерны, модифицированной под конкретно это веществ.

Взять, к примеру, нефть или бензин. Их нельзя перевозить в одинаковых цистернах – это повлияет на качество материала, а также приводит к нарушению техники безопасности. Разумеется, пищевые продукты также требуют повышенного к себе внимания. Молоко и живая рыба транспортируются именно в цистернах, и к каждому из этих продуктов нужен особый подход. Сейчас создано множество модификаций, каждая со своей спецификой, позволяющей справиться с различными разновидностями груза. Для сыпучих вариантов тоже существуют варианты.

Компания Деловые Линии использует для транспортировки только самые подходящие этим целям контейнеры, дополняющиеся специальными компонентами. Они позволяют справляться с любой перевозкой, вне зависимости от того, насколько сложная задача поставлена перед исполнителем.

Основные варианты модификаций цистерн предназначены для сырой нефти и продуктов её переработки, как светлых, так и тёмных. Несколько труднее приходится с битумом и асфальтом, поскольку они требуют постоянного подогрева; соответственно, понадобится оснащать транспорт специальными системами.

Цистерны для сжиженных газов нуждаются в весьма пристальном внимании к безопасности перевозки. То же относится и к жидким отходам, которые бы совсем не хотелось пролить на улицах города.

Для продуктов химической промышленности разработаны свои собственные виды цистерн, особо прочные и надёжные, поскольку некоторые из данных материалов очень опасны. В зависимости от типа и физического состояния груза, потребуется применять свои собственные модификации. Также, конечно, различаются такие приспособления по материалам, из которых они изготовлены.

От типа груза зависит и подвеска, которая используется в конкретном случае. Она может быть пневматической или рессорной, что обеспечивает сохранность груза и безопасность окружающих. Стандартная цистерна может включать в себя от 1 до 5 отсеков, а масса достигает 6 тонн.