Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Процесс покраски от начала до конца

17 Янв 2014

Произвести покраску за пару мгновений представляется фактически невозможным процессом, поскольку для того, чтобы достичь хорошего результата вам потребуется, как минимум сутки и пара надежных рабочих рук в помощь.  Так же не обойдется и без хорошего инструмента и оснащенного всеми необходимыми станками гаража.  Если говорить проще, то решившись на покраску, вы подписались на очень серьезную работу.

 Весь процесс покрытия машины с нуля можно описать таким же пошаговым способом, как иногда описывают автовыкуп специалисты в интернете. Все начинается с подготовительных работ. Вся прежняя краска счищается при помощи небольших шпателей и специальных растворителей, продаваемых на автомобильных рынках любого большого города. Очистка производится до тех пор, пока не образуется равномерный стальной цвет. Далее следует мытье. Вымываются все части машины, которые будут подвергаться в дальнейшем покраске. Если вы планируете покрыть краской не весь автомобиль, а только какую-то его часть, то лучше всего отделите этот сектор машины (крыло, бампер, дверь и т.д.) и чистите его отдельно. Так вы не допустите попадания воды и чистящих средств на точные детали автомобиля и упростите себе работу в целом. После того, как все будет сделано, оставляем машину хотя бы на час, чтобы она могла нормально просохнуть. Пока автомобиль сохнет, ищем пленку и техническую одностороннюю  непрозрачную клейкую ленту. Как только машина будет готова. Покрываем пленкой все части транспортного средства, куда не должна попасть краска. К таковым обычно относятся стекла, щели между дверцами капота и багажника, а так же фары. Края пленки фиксируются при помощи ленты. Следите за тем, чтобы лента плотно прилегала к поверхности машины, дабы краска не попала под пленку.