Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Ремонт коробки передач

15 Фев 2013

Когда речь заходит о ремонте, то мало кто  задумывается о том,  можно ли  произвести настройку и поменять параметры автоматической коробки передач? Вопрос появляется не просто так, ведь двигатель, ходовая часть, тормозная система подвергается усовершенствованию. При этом  настройка бывает очень серьезной, которая может затрагивать многие элементы, агрегаты и системы. К примеру, если изменяются геометрические размеры цилиндропоршневой группы или устанавливаются турбины, то всё это влечёт за собой немалые переделки. На сегодняшний день квалифицированный ремонт  АКПП легковых автомобилей и грузовых, например «КамАЗ» производят многие компании.

Но, перед ремонтом АКПП обязательно производится диагностика для  определения неисправности. Лучше, конечно, если это сделают специалисты. После диагностирования, выносится соответственный вердикт. Если выяснится, что пора серьезно заняться вашим автоматом, то желательно не откладывать ремонт на потом. К тому же, как раз появится  возможность произвести тюнинг АКПП, например, изменить скорость переключения.

Фрикционные пакеты лучше заменить на более надежные и живучие. Однако для этого  потребуется полностью  разобрать агрегат. Какие используются фрикционы? Как правило, вместо стандартных пакетов фрикционов применяют специальные, которые имеют большую площадь касания ведущих и ведомых элементов фрикционных пакетов.   Фрикционы бывают кевларовыми, а также в их состав могут входить специальные композитные материалы.

Следует сказать, что, и доводка, и ремонт автоматических коробок передач, в принципе,  не имеют конкретного решения,  для каждой конструкции, учитывая их особенности,  требуется индивидуальный подход.