Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Ремонт своего автомобиля без лишних нервов

29 Мар 2013

О том, как лучше производить ремонт того или иного автомобиля часто спорят все достаточно «бывалые» и «профессиональные» деятели ремонтных услуг. Если вы взглянете в интернет, то скорей всего увидите большое количество различных советов, каждый из которых зачастую обладает большой долей правды, ведь основывается на практических наблюдениях и чужом опыте. Правда, существует такое мнение в котором сходится большая часть этих знатоков - ремонтировать машину лучше всего на станциях технического обслуживания. Причем не на каких попало СТО, а у серьезных организаций, которые специализируются именно на вашей марке машин.

Если у вас в гараже отсутствует даже банальный листогиб, то скорей всего вам действительно лучше послушаться этого мнения, но если же вы не совсем лишены технического оснащения и видите «внутренность» автомобиля не в первый раз, рекомендуем вам все же взяться за ремонт лично. Вполне возможно вы спросите нас, почему именно так, и мы ответим: когда вы делаете ремонт своими руками, то часто следите за качеством проводимой работы лично, а порой экономите еще и время, так как вам не приходится ждать, пока на СТО обнаружат необходимые для ремонта детали. Зачастую на то, чтобы найти нужную деталь, у некоторых мастерских (в особенности маленьких) уходит от недели и до целого месяца.

Впрочем, каким бы путем вы не пошли вы всегда сможете оптимизировать данный процесс так, чтобы на него ушло насколько это возможно меньше времени. Для этого не надо самому внедряться в работу выбранных профессионалов, или самому работать по ускоренной программе. Достаточно просто заранее определить все необходимые параметры, которые должны быть достигнуты по завершению рабочего процесса. Таким образом вы наметите себе цель и избежите лишних затрат времени на локальный подбор цвета, двигателя и прочего.