Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Ремонтируем оперение и каркас кузова

16 Авг 2013

Достаточно значительная часть всех ремонтных работ, которые затрагивают зону кузова, относятся к автомобилям аварийного типа, которые в большинстве случаев требуют серьезной проверки укрепления узлов и агрегатов, причастных к действию шасси. Повреждения, приходящиеся на кузов, могут быть самыми разнообразными.

Для каждого вида требуется свой собственный подход и отдельный набор инструментов и технологий ремонта. Впрочем, во всех случаях, техникам приходится использовать так называемую рихтовку панелей, для доведения оных к оптимальному состоянию. Обратим ваше внимание, что когда вы будете делать кузовной ремонт, всячески старайтесь избегать каких либо термических воздействий на металлический сплав. Это может привести к повреждению заводской сварки противокоррозионной защиты. Для того чтобы определить место и величину повреждения, не брезгуйте снимать целые листы обшивки. Разрезание отдельных частей, может оказаться не столь выгодной и точной.

Когда повреждение оказывается более чем значительными, иногда приходится снимать так же и все легкосъемные обивочные детали кузова, которые могут мешать облегчать проведение всех промеров и подведение гидравлических домкратов, без которых очень сложно произвести изгибы и разнообразные перекосы разного уровня сложности. Расположение всех лицевых панелей обратно производится при помощи регулировки и подгонки нескольких элементов друг к другу. Все изгибы и мятые сектора всегда требует подготовительных работ. В такой момент, когда мы уже знаем все основные размеры и провели все исследования, обязательно следует снять прежнюю краску и «загрязнители», которая ужу слишком потрескалась или находится в самом эпицентре повреждения.