Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Резина на КАМАЗ

18 Фев 2013

КАМАЗ всегда поражал своей мощностью. Поэтому не удивительно, что и детали и комплектующие на эту машину особенные. Это касается и резины на колоса. При выборе резины на эту машину, прежде всего, стоит обращать внимание на то, какую работу выполняет автомобиль и на его функции.

Поэтому правильно подобранные шины помогут справиться на дороге даже при самых серьезных ситуациях. И, кроме того, чем лучше будут выбраны колеса, тем дольше они прослужат. При чем это касается не только резины на КАМАЗы, это относится и к мотоциклам. Много информации о мотоциклах можно найти на http://www.cgimotors.com/

Самые популярные шины, которые используются для КАМАЗов – это радиальные. Такие шины обладают рядом преимуществ. В первую очередь – это отличное сцепление. Также такие шины обеспечивают устойчивость на дороге, снижают расход топлива и обеспечивают надёжную эксплуатацию даже в самых суровых условиях. Эти факторы доказывают долговечность таких шин. Данный вид резины может быть нескольких видов.

Все зависит от того, куда она устанавливается. Выделяют рулевую, прицепную, карьерную и резину на ведущие очи. Учитывая то, что правила эксплуатирования разных видов резины свои, то каждый вид должен иметь соответствующую документацию. Резина для КАМАЗа должна иметь особенный рисунок. На проектор обращается больше всего внимания. В зависимости от того, как будет использоваться машин, резина подбирается соответствующая. Однако есть варианты универсальные. Такую резину можно использовать для любых колес. Совсем недавно стали использовать особенный вид резины для КАМАЗов.

Это цельнометаллокордовые шины. Данное покрытие относится к новому поколению покрышек. Особенность его в том, что оно выгодно экономит все затраты, снижает вредное воздействие на окружающую среду. Еще одно преимущество. Такие шины возможно восстановить после истирания протектора путем нарезки нового рисунка.