Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Самостоятельный ремонт лобовых стекол

22 Авг 2013

Ремонт лобового стекла может быть сделан своими руками без особых проблем и особой помощи со стороны профессионалов. Для того чтобы вам не приходилось затрачивать много времени и сил, вам будет необходимо подобрать все необходимые материалы и инструменты, а так же действенную инструкцию по проведению всех ремонтных работ. Сегодня мы попробуем разобрать одну их методик проведения подобного ремонта, рассматривая этот процесс шаг за шагом.

Начнем с подготовки. Для начала ищем подходящий фото-полимер. Для этого вы можете не обращаться к каким-то очень профессиональным или фирменным компаниям (по крайней мере, они не являются единственным доступным вариантом). Если вы просто не знаете с чего начать, и где искать подобный полимеры, обратитесь или на большой автомобильный рынок, или же зайдите в интернет, где поисковой сервис, наверняка сможет указать вам основные центры сбыта данных элементов, такие как http://autohelpspb.com/ . Стоит заметить, что если ваше стекло не относится к разряду самых современных или новомодных, то вы можете легко заменить его и более простым, но не менее действенным клеем для ремонта стекол.

Имея исходный материал под руками, начинаем подбирать все необходимые инструменты. Главным устройством станет инжектор, благодаря которому расплавленный полимер будет подаваться в расщелины стекла. Конечно, идеально использовать полноценные профессиональные инжекторы, которые изготавливаются из надежных металлических сплавов, но если ваши финансовые возможности не позволяют вам приобретать лучшее, то может подойти и обычная пластиковая модель ,которая встречается в любом провинциальном магазинчике вне большого мегаполиса. Для удобства не побрезгуйте достать обычную электродрель с тонким сверлом для того, чтобы создавать отдельные отверстия для залива полимера. Для создания подобных отверстий лучше всего использовать алмазное сверло.