Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Типы ремонтных работ автомобилей КАМАЗ

9 Ноя 2013

Все  автомобили рано или поздно становятся неисправны, поскольку детали не вечны. А вдвойне чаще неисправности возникают в больших автомобилях, таких, как КАМАЗ.

Объём предстоящего ремонта авто КАМАЗ определяется характером поломки. Вообще проведение ремонта автомобилей КАМАЗ может быть выполнен следующими способами. Опираясь на организацию ремонтных работ можно выделить ремонт на универсальных ремонтных постах, поточных линиях. Если опираться на принадлежность составных частей КАМАЗа можно выделить обезличенный и индивидуальный ремонт. Если же подразделять ремонтные работы по месту проведения ремонтных работ, то можно выделить специализированные ремонтные предприятия, ремонтные заводы-изготовители, мастерские автомобильного транспортного предприятия.  

Обезличенный способ ремонтных работ представляет собой процесс с использованием неисправных, повреждённых деталей. То есть, ранее неисправные детали монтируются в автомобили, которые ранее не являлись носителями этих деталей. При поточном способе ремонта автомобилей все манипуляции по сборке и разборке автомобилей закрепляются за определёнными рабочими постами. Посты же размещаются в таком порядке, в котором и проводятся ремонтные работы. Составные части автомобиля или же сами автомобили проходят на следующий пост после завершения очередной ремонтной операции.  Поточный способ ремонта характеризуется высокой эффективностью, поскольку при этом методе каждой детали уделяется отдельное время и внимание.

При индивидуальном способе ремонта осуществляется монтаж той же детали, которую сняли с того же автомобиля. Такой способ ремонта используется владельцами автомобилей по мере износа деталей, необходимости замены каких-либо механизмов и так далее.