Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Турбинный двигатель авто. Правила эксплуатации

5 Окт 2013

Такая сложная автомобильная система, как турбинный двигатель автомобиля, требует соответствующего ухода и уровня эксплуатации. Не нужно ошибочно полагать, что, раз, деталь стоит много денег и показывает завидные результаты в плане мощности, то ей не нужно заниматься и уделять внимание.

В нашем случае всё может быть как раз наоборот. Поэтому, чтобы избежать частого ремонта турбин , требуется соблюдать несколько важных правил. Поверьте, ваш двигатель при этом в полной мере отблагодарит за хозяйское внимание и правильное отношение к нему.

Итак, прежде всего, каждый счастливый обладатель авто с турбодвигателем должен понимать, что задействовать все его возможности на полную катушку не стоит, пока не удастся как следует прогреть машину и проехать не менее десяти километров. Больше – лучше. Кстати, о прогреве, не забывайте, как завелись, дать мотору пару минут для своеобразной разминки. Это позволит маслу под давлением добраться до места назначения, то есть непосредственно до турбины.

Очень важно применять только специализированное масло проверенного производителя. Если вы будете «кормить» турбодвигатель своего авто маслом для обычных моторов, а тем более использовать контрафактную продукцию, то вы очень сильно рискуете просто испортить устройство.

Замена Фильтров вовремя – вот ещё один момент, который стоит свято соблюдать для того, чтобы отсрочить визит в мастерскую для проведения соответствующих работ по починке турбины. Эту операцию, как. Собственно, и замену масла, необходимо осуществлять примерно каждые шесть – семь с половиной тысяч преодолённых километров пути.