Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

КАМАЗ подтвердил соответствие своей Системы менеджмента качества международным стандартам

05.10.2012

На «КАМАЗе» прошла асессорская проверка, которая подтвердила соответствие проектирования, производства и других видов деятельности компании международным и национальным стандартам СМК.

Группе «КАМАЗ» удалось еще раз доказать, что все структурные подразделения действуют в соответствии с Системой менеджмента качества по национальным и международным стандартам. Это выяснилось по результатам обширного аудита, проведенного еще в апреле Органом по сертификации систем менеджмента качества Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Резюмирующие документы по итогам визита специалистов поступили в  cпецодеждакомпанию на днях.

Проверка асессоров длилась неделю и затронула почти все подразделения и заводы ОАО «КАМАЗ». Было исследовано 70 цехов, бюро и отделов, проверено применение Системы менеджмента качества в отношении разработки, проектирования, производства, продаж, затронут выпуск и реализация грузовиков, шасси, инструмента и оснастки, комплектующих, запчастей, отливок и поковок, а также ремонт и техобслуживание. По всем направлениям подтвердилось соответствие национальным и международным стандартам СМК, а также стандартам «Военного Регистра».

Напомним, что первая сертификация СМК на «КАМАЗе» прошла в 2001 году, после чего каждые три года проводилась ресертификация. На этот раз процедура прошла по расширенной программе, что связано с изменениями в структуре компании. Помимо ресертификации ежегодно предприятия подвергаются инспекционному или надзорному аудиту.