Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Что такое автомобильный лизинг и в чем его отличие от кредитов?

25 мая 2013

Для того чтобы дать четкие ответы на подобный вопрос попробуем рассмотреть одну из самых классических сделок по автотранспортному лизингу. На сегодняшний день существует некоторое количество отличных друг от друга видов лизинга, а именно финансовый, возвратный и операционный.

Из-за некоторых особенностей в нашем законодательстве, чаще всего в России встречается именно финансовый лизинг, о котором мы и поговорим. Сам по себе автомобильный лизинг финансового типа представляет собой форму получения транспортного средства на условиях долгосрочной арендной формы, с наличием прав на выкуп техники в далеком (или не очень далеком) будущем. Авто в лизинг предоставляется лизинговыми компаниями, которые совершают подобные операции на основании договоров от обладателя к лизингополучателю.

До момента, когда получатель не сможет оплатить всю стоимость полностью, обладателем автомобиля считается компания, предоставляющая лизинг. Главным различием лизинга от кредитных систем на автомобиль является то, что в случае с лизингом появляется возможность оптимизации базы предприятия в плане налогов и налоговых баз. Для руководства становится удобным тот факт, что затраты на приобретение нового транспортного средства не приходится записывать в облагаемые налогом разделы, а отмечать, как производственные расходы.

В результате итоговый платеж уменьшается на величину налогового процента. Другими достоинствами лизинга является повышенная скорость подписания и формирования договоров, а так же удобное регистрирование оных в государственных инстанциях. Причиной, почему такой вид расчета реже встречается, чем кредит заключены в том, что они оказываются менее выгодны для кредиторов, которые чаще всего хотят получить свои деньги быстро и наверняка.