Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Функции специалиста по логистике

6 Июн 2013

Крупная грузовая техника чаще всего используется в целой цепи логистических поставок. Однако что же такое логистика, чем она занимается и, главное, кто может выполнять все необходимые функции логиста?

Логистикой называется процесс оптимизации товародвижения, то есть перевозка грузов из различных точек с наименьшими денежными и временными затратами. Исходя из этого, можно предположить, что специалист по логистике как раз и занимается нахождением оптимального решения по поводу движения товаров. Чем меньше денежных средств потрачено на организацию транспортной сети, тем больше окажется прибыль предприятия, что и является конечной целью функционирования организации. Такую же цель преследуют и частные лица, которые хотят наиболее правильно организовать собственные финансы. Многие выбирают вклады в пушкино в банках, которые предоставляют максимальные проценты, благодаря чему благосостояние каждой семьи повышается значительно.

Логистика бывает двух видов: транспортная и складская. Если транспортные логисты занимаются именно оптимизацией маршрутов товародвижения и контролем за оформлением бумаг, то складские логисты полностью занимаются обслуживанием склада и обеспечением его функционирования. Именно складские специалисты подбирают оборудование для вверенного помещения, обеспечивают такое заполнение склада, которое является наиболее эффективным для деятельности компании. Количество специалистов по логистике отличается на каждом предприятии. Крупные организации могут позволить себе нанять целый логистический отдел, в котором каждый сотрудник будет заниматься только одной какой-нибудь функцией. Небольшие же фирмы чаще всего перекладывают все возможные виды деятельности на одного человека, который оказывается ответственным и за транспортную логистику, и за складскую.

В любом случае, к каждому претенденту на должность логиста предъявляются такие требования, как наличие высшего образования в сфере логистики, отличные способности к проведению аналитической работы, знание иностранных языков и коммуникативные навыки, которые позволяют общаться с зарубежными партнерами.