Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

История автомобильной шины

15 Сен 2013

История развития транспорта начинается с изобретения человеком колеса более пяти тысяч лет назад. Вплоть до изобретения обычного резинового ободка в 19 веке никто не мог усовершенствовать его. Сейчас же самым популярным способом передвижения является автомобиль, ведь это удобно, быстро и в большей степени безопасно. Купить автомобильные шины, хорошие шины следует каждому, для обеспечения безопасности себе и своей семье.

В 1846 году Роберт Томпсон изобрел пневматическую шину, изготовленную из кожи, которая имела некоторые преимущества даже над теми, которые были выпущены позднее. На автомобильных колесах пневматические шины были использованы только в 1895 году братьями Мишлен. С того времени шины прошли огромный путь своего развития, к примеру теперь соотношение вышины к ширине у них абсолютно другое: сейчас шины стараются делать настолько широкими, насколько это возможно, а раньше они были больше в высоту, чем в ширину. Самые широкие шины используются в спортивных моделях автомобилей, но такие шины не так распространены из-за своей стоимости. Летние, зимние, внесезонные шины, камерные и бескамерные, ассиметричные и низкопрофильные шины – все они пользуются спросом и популярностью среди владельцев разных автомобилей. Самое главное то, что история не стоит на месте, шинная индустрия развивается, так что будем ждать новейших разработок в этой области.

В наше время множество компаний выпускают огромное разнообразие видов шин, различающихся по качеству, способу производства и цене. Огромный выбор, безусловно, является преимуществом для потребителя, ведь вкусы у всех разные. Кому-то нужна бесшумность, кому-то – максимальная прочность, а некоторых волнует качество. Различные климатические условия и различные предпочтения людей и обеспечивают такой ассортимент продукции. Каждый любитель четырехколесного транспорта найдет себе что-нибудь по душе.