Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Как отремонтировать автомобильную магнитолу?

15 Дек 2013

Наличие музыки во время путешествия и автомобильной езды может быть практически необходимостью, потому как таким образом наше путешествие становится более коротким, и легким. Однако время от времени магнитола ,как и любое другое устройство может ломаться, а следовательно требует ремонта. Перед тем, как приступать к прямому разбору своего музыкального проигрывателя, или решиться на приобретение новой магнитолы в магазине yatour yt m06, попробуйте определить все неполадки, которые возникают в модели. Самыми распространенными видами неполадок является:

- не включение магнитолы.

- дефекты в подсветке

- не воспроизводится диск.

-не возможность достать диск из привода.

- звук в колонках искажается или оказывается тише ,чем должен быть.

В случае, если вы не обладаете стандартным набором знаний по чтению чертежей и никогда не занимались починкой никакой электронной техники, то лучше всего не беритесь за это дело и просто наймите мастера. Тем более это стоит сделать в том случае, когда у вас еще оказывается активной гарантия на магнитолу. Если же хоть небольшое понятие о технике у вас все же присутствует, то можно попробовать устранить самые простые из этих проблем своими руками. Итак. Если магнитола не включается, то сразу же проверяем питание.

В случае если провода правильно подключены в устройстве, то обязательно проверьте их на исправность. Любая неисправность в проводке устраняется путем полной замены испорченного провода. Если же ни одного поврежденного участка проводки или проблем с питанием не было обнаружено, то это значит ,что проблема была исключительно в самой магнитоле. Проверяем все платы и микросхемы. Стараемся выявить любой факт отклонений, на подобии опаленных контактов, вздутых конденсаторов и т.д.