Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Кавасаки ZX - выбираем лучшее

22 Апр 2013

Kawasaki Ninja ZX-10R был первой моделью из японского лагеря «зеленых» , с которого началась большая и продолжительная серия мотоциклов экстра-класса. В результате большой конкуренции среди производителей по всему миру, компания Кавасаки не однократно производило улучшения и модификации серии ZX.

Какая то техника переходила в разряд спортивных. Некоторые модели попадали и в раздел экстремальных ( с хорошей стороны) . К сожалению сказать о безукоризненном успехе этой серии нельзя. Можно начать с того, что мотоциклы kawasaki ZX изначально вызывали больше отрицательных эмоций, чем уменьшительно ласкательных прозвищ. Во многом это было вызвано тем, что на том же Kawasaki Ninja ZX-10R было сложно осваивать данную технику в целом.

Резкий старт и не менее резкие манеры у этого «Японца» сильно пугали некоторых покупателей. Доходило даже до того, что некоторые покупатели купившие «десятку» в свое пользование не говорил ни как иначе, кроме как: «Кто придумал этот сумасшедший байк?» Для отладки своего детища у Кавасаки ушло более 6 лет. На сегодняшний день, на «Ниндзя» поставлены новые виды подвески и более откалиброванный двигатель. Были устранены и прежние проблемы, которые не редко возникали на средних и высоких оборотах (4000 и 8000 оборотов в минуту).

В особенности это касалось недостаточной тяги на поворотах, когда после небольшого сброса, требовалось прибавить скорость. Особым достоинством последних модификаций была и инновационная система сцепления колес с дорогой (KIMS) о которой пресса написала не одну солидную статью. Многие представители СМИ даже не брезговали утверждать, что KIMS – это революционная технология, которая способна не просто улучшить технику ,но и создать большую перспективу для создания спортивных мотоциклов будущего.