Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Опасности в жару

4 Авг 2013

Вопреки распространённому мнению, не только зимой автомобиль нуждается в серьёзной защите от погодных условий. Летняя жара также может нанести вашему транспортному средству серьёзный ущерб, не говоря уже о том, как негативно она влияет на здоровье водителя и пассажиров.

И вот, приходится звонить в компании, предоставляющие эвакуатор круглосуточно, чтобы вывезти транспортное средство из неприятной ситуации. Следует отметить, впрочем, что только те машины, которые не полностью исправны, могут пострадать от жары. Дело в том, что предусмотрена целая система, предохраняющая части машины от высоких температур – это и помпа, и радиатор, и антифриз, и много чего ещё. Соответственно, все эти комплектующие нужно периодически проверять в автосервисе, либо, если вы обладаете должным уровнем навыков и знаний – самостоятельно.

К примеру, если вы заметили, что при движении термометр заходит в красную зону, лучше всего выключить кондиционер, да и вообще, дать машине «отдых». Для этого вам потребуется найти прохладное место и там припарковаться с выключенным двигателем. Дело в том, что указатель температуры вовсе не должен переходить в красную зону. Если это всё же произошло, значит, двигатель находится в серьёзной опасности. В таком случае, включать печку или кондиционер не следует, это может привести к серьёзнейшим последствиям.

После остывания машина может не завестись. Тогда, возможно, потребуется добавить в радиатор антифриза. Если же и после этого ничего не изменилось, значит, сломался блок цилиндров, а проблему эту решают только в автосервисе за большие деньги. Соответственно, когда на улице жарко, гонять машину на пределе её возможностей не следует, в противном случае может выкипеть антифриз или произойти что-то более серьёзное. К примеру, перегреваются тормозные колодки, что приводит к отказу тормозов.