Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Типы деталей

12 Мар 2014

Ремонт грузовых автомобилей, в том числе и КамАЗ, не слишком принципиально отличается от ремонта остальных автомобилей. Дело хотя бы в том, что любому автомобилю необходимы автозапчасти, и разбираться в них крайне необходимо.

Существует три основных типа автозапчастей. Первый такой тип представлен оригинальными автозапчастями, которые ничем не отличаются от тех, что уже установлены в автомобиле. Даже если детали объединены в узлы, такие запчасти будут полностью пригодны для вашего автомобиля. Оригинальные запчасти подходят любому автомобилю своей марки, и имеют право на гарантийное обслуживание в любом сервисном центре данной марки автомобиля.

Второй типа автозапчастей представлен лицензионными деталями - теми, что выпускаются по лицензии. Они мало чем отличаются от оригинальных, однако основное их отличие заключается в том, что выпускает их не завод-производитель автомобилей, а посторонние фирмы, которые проходят немало тестов на качество продукции. Стать партнёром и изготавливать по лицензии автозапчасти не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому некачественные детали и недобросовестные дельцы отсеиваются.

Также встречается третий тип деталей, которые популярен только из-за низкой их стоимости. По сути, это поддельные автозапчасти, которые выпускаются посторонними фирмами и компаниями. Они не могут гарантировать качество выпускаемой ими продукции. Более того, они не предоставляют никаких гарантий, и такие детали не имеют гарантийного обслуживания. Встречаются и довольно неплохого качества запчасти, однако это, как правило, исключение из правил. Единственное их преимущество - низкая стоимость, о которой уже было сказано выше.

Если же вы решили приобрести себе подобную деталь, стоит заранее удостовериться, что она вообще подойдёт вашему автомобилю.