Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Плюсы и минусы АКПП

28 Июл 2013

Автомобиль обладает достаточно сложным устройством, которое благодаря стремительному развитию технологии с каждым годом становится все более сложным.

С другой стороны, все эти сложности в основном являются сложностями технического характера, которые имеют значение только для конструкторов и персонала, который обслуживает автомобили, и выполняют ремонт гидромоторов и прочего оборудования. Для самих автомобилистов, подобные технические навороты лишь облегчают эксплуатацию и повышают удобство и комфорт вождения. Что относится к подобным наворотам? Например, автоматическая коробка переключения передач.

В последнее время она устанавливается на большинство современных автомобилей, а за границей ими оборудовано практически 100% легковых автомобилей. Одна в странах постсоветского пространства к подобному новшеству относятся, как минимум, насторожено. С чем же связано подобное отношение? Давайте попробуем разобраться. Конечно автоматическая коробка переключения передач (далее АКПП) имеет большое количество преимуществ, одним из которых является повышенный комфорт при управлений автомобилем. Также увеличивается проходимость на дорогах и улучшается техническое состояние двигателя и ходовой части. Однако у АКПП имеются и достаточно серьезные недостатки.

Одним из них является низкий КПД по сравнению с механикой, а также невозможность завести подобный автомобиль с толкача. Стоит ли приобретать автомобиль с АКПП или нет, решает сам покупатель. Любители технических наворотов понравится отсутствие необходимости вручную переключать передачи, а те, кто отдает всего себя вождению, может не понравиться то, что машина пытается вести себя самостоятельно. В любом случае, нельзя назвать каких-то серьезных причин, по которым можно говорить о том, что АКПП является незаменимым устройством в современном автомобиле.