Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Смены летней резины на зимнюю

25 Ноя 2013

Каждый автовладелец два раза в год сталкивается с таким явлением, как замена резины. Это необходимо для того, чтобы машина и летом, и зимой, не создавала дискомфорта в вождении, а также дополнительных рисков на дорогах. Безусловно, определенной даты смены летней резины на зимнюю, и наоборот, не существует.

Однако эксперты советует, чтобы замена летней резины на зимнюю осуществилась до середины ноября, а зимняя на летнюю – до середины марта. Однако, не следует слепо руководствоваться этими цифрами. Необходимость смены резины в первую очередь зависит от погодных условий. Что касается хранения летней резины, то здесь важно учитывать несколько нюансов. В первую очередь, важно определится с местом хранения резины. Это может быть гараж, квартира, сдача на хранение в специализированных фирмах.

Самый оптимальный вариант – это использование собственного гаража. Также следует помнить, что при хранении только покрышек без дисков, резина нуждается в ежемесячном повороте на девяноста градусов. Это необходимо для того, чтобы на время неиспользования, шины не деформировались и были пригодны к использованию летом.

Покрышки требуется хранить «стоя», а также при последующем их повороте, делать отметки, чтобы быть уверенными, что вы полностью за время  «простоя» перевернули их. Чтобы не создавать аварийных ситуаций, важно использовать в зимнее время шины одинакового типа, а также позаботиться об использовании светоотражающая лента для кузова автомобиля . Следует производить замену колес своевременно, а также приобретать шины, подходящие именно вашей марке автомобиля. В противном случае, тормозной путь значительно увеличивается, а это не только нежелательно для автовладельца, но и может способствовать получению дополнительного штрафа.